Ждать ли новую волну мобилизации в РФ для категории «В»?

Соболев опровергает слухи о том, что власти планируют в ближайшее время призвать резервистов на военную службу. Он говорит, что новая волна может начаться только в том случае, если другие страны открыто присоединятся к нынешнему конфликту между Россией и Украиной.

Соболев уверен, что мобилизованных в рамках недавних мероприятий граждан, вполне хватит для выполнения боевых задач специальной военной операции.

Напомним, Сергей Шойгу доложил президенту, что мобилизационные мероприятия завершены. Восемьдесят семь тысяч призывников уже прошли обучение и отправлены в зону боевых действий. Остальные еще проходят обучение.

Кого могут призвать для участия в СВО во вторую волну мобилизации

В рамках частичной мобилизации 300 000 граждан, находящихся в запасе, были призваны на военную службу по указу президента. Россияне уверены, что на этом мобилизационные мероприятия не закончатся, и вполне вероятно, что в ближайшее время власти объявят новую волну призыва.

Несмотря на то, что критерии призыва могут остаться прежними, все, кто находится в резерве или служил в армии ранее, а также те, кто имеет боевой опыт, военные профессии и/или звания, по-прежнему рискуют быть призванными в армию.

обучающиеся по очной или очно-заочной форме и получающие образование данного уровня впервые;

В 2022 году граждане, занимающие определенные должности в аккредитованных организациях, коммуникационных компаниях, медиа-компаниях и предприятиях платежных систем, будут зарезервированы для национальной обороны.

Министерство обороны хотело бы напомнить всем, что лица с категорией годности «В», освобожденные от военной службы, все равно будут призваны в случае мобилизации. «Сейчас мы не планируем второй призыв, но, если ситуация ухудшится, возможно, нам придется снова принять эти меры», — сказал Виктор Соболев, член думского комитета.

Песков объяснил, будет ли еще одна волна мобилизации в РФ

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков провел пресс-конференцию, на которой ответил на вопросы журналистов, касающихся второй волны мобилизации.

«Мы достигли цели в 300 000 человек. На данный момент нет необходимости объявлять вторую волну», — сказал он.

Также Песков подчеркнул, что нет необходимости в указе о прекращении частичной мобилизации. Соответственно, его не будет.

Иван Соловьев, заслуженный юрист России, считает, что новой волны мобилизации в ближайшее время не будет. Адвокат объяснил, что России необходимо выигрывать сражения на фронте, чтобы иметь военное преимущество, которое может стать решающим в достижении мира.

Эксперт уверен, что настоящая ситуация продлится не длительный период. Как только Запад откажется от финансирования Киева, СВО закончится, так как Украина без материальной поддержки «долго не протянет».

Юрист считает, что, если республиканцы победят на предстоящих выборах в конгресс США, Киеву придется вести переговоры с Россией, поскольку помощь Запада ослабнет или прекратится.

Российские военные наращивают свои силы на Украине: мобилизовано 318 000 военнослужащих, 49 000 из которых уже находятся на поле боя. Украинский генштаб считает, что российская армия с октября увеличила свои силы по меньшей мере на полмиллиона человек, создав достаточно крупные силы для нанесения решающего удара.

С 25 февраля 2022 года Киев пережил восемь «волн мобилизации», отправляя на фронт всех подряд. Сейчас на Украине началась новая «волна мобилизации», целью которой является призыв до 100 000 человек в украинские вооруженные силы. Однако на самом деле мобилизованных будет меньше. Все более опытные и знающие люди уже на передовой, и сейчас набирают только неопытных.

Киев постоянно лжет о количестве военнослужащих ВСУ. Между тем, в октябре Алексей Хромов из Генерального штаба заявил, что в настоящее время численность украинской армии составляет 700 000 человек. 300 000 находятся в других военизированных подразделениях.

14.12.2022 | Категория: Без категории

Юрист по банковским и кредитным спорам. 📳89582338242​​​​​​​

LiveInternet