Путин призвал провести избирательную кампанию

1. Владимир Путин призвал провести избирательную кампанию на думских выборах честно, прозрачно и в соответствии с законом, избегая пустословия и популизма. «Мы забываем негативную практику прошлых лет, в том числе начала 1990х годов. Обещали все что ни попадя, все подряд, только чтобы заручиться поддержкой избирателей», — заявил Путин.

2. Минэкономразвития поручило Росстату изменить методики расчёта доходов населения, а также учитывать больше источников. Как заявил глава министерства Максим Решетников, в отношении финансовой статистики иногда наблюдаются расхождения с реальной картиной, а многие публикации с данными Росстата попадают под пристальное внимание граждан и подвергаются критике граждан.

3. Минтруд разрабатывает с ФССП проект взаимодействия, который позволит искать неплательщиков алиментов. Это стало возможно благодаря введению электронных трудовых книжек — они, напомню, ведутся на всех работающих граждан, даже если вы решили сохранить бумажную. Это позволит приставам оперативно находить места работы и доходы должников.

4. В Госдуме готовят законопроект о прогрессивном налоге на капиталы, выводимые в офшоры. Чем больше средств выводится, тем больше больше будет ставка налога. Напомню также, что за последний год Россия пересмотрела многие международные договоры с офшорами, которые ранее позволяли выводить деньги, не платя налоги. Теперь вывод средств на большинство популярных офшоров (Кипр, Мальта, Люксембург) облагается по ставке 15%.

5. Пресс-секретарь Президента Дмитрий Песков заявил, что объединение нескольких регионов России в один «не исключено». Однако это произойдёт, если инициатива будет исходить от населения этих регионов. Депутат Госдумы от ЛДПР Сергей Натаров предложил в качестве эксперимента объединить Красноярский край, Хакасию и Туву.

6. Некоторые СМИ сообщили о возможном повышении цен на крупы, в том числе на гречку. Причиной подорожания называют дефицит сырья из-за растущего экспорта, а также рост цен на упаковку и картон. В Минсельхозе заверили, что уже готовят меры, чтобы не допустить повышения стоимости товаров.

29.04.2021 | Категория: Без категории

Комментарии

Сообщение:

captcha
Для обновления символов нажмите на картинку

Символы с картинки:

Загрузка...

Юрист по банковским и кредитным спорам. 📳89582338242​​​​​​​

LiveInternet