Тарифы на электроэнергию

1. Тарифы на электроэнергию в 2022–2024 годах будут ежегодно расти на 5% согласно прогнозу Минэкономразвития. Первое повышение стоимости электроэнергии на 5% произойдет в июле текущего года. По планам ведомства, это поможет снизить зависимость энергетических компаний от субсидий из госбюджета.

2. Российские власти создадут перечень недружественных иностранных государств. «В отношении них будут применять меры воздействия», — говорится в указе Президента. Одной из уже реализуемых мер будет запрет нанимать россиян в качестве персонала в посольства и консульства. Те договоры с российскими гражданами, которые уже заключены, должны быть расторгнуты.

3. «Роскосмос» ведет переговоры о доставке российских космонавтов на МКС с помощью кораблей Crew Dragon от американской частной компании Space X Илона Маска. В пресс-службе «Роскосмоса» заявили, что переговоры идут, однако когда они окончатся — неизвестно. Сегодня Crew Dragon доставил на МКС четырёх иностранных космонавтов: двух американцев, европейка и японца.

4. Госдума намерена продлить период обязательного восстановления лесов с одного до трех лет. Сейчас предприятия, вырубающие леса, обязаны высадить компенсационные насаждения и ухаживать за ними в течение года. Это приводит к тому, что через год многие саженцы гибнут и восстановления лесов не происходит. Обязательный срок ухода за саженцами предлагается продлить до 3 лет, а также разрешить привлекать к этому специализированные предприятия.

5. 30 лет назад в России впервые появилась должность президента. 24 апреля 1991 года Верховный Совет РСФСР принял законы «О Президенте РСФСР» и «О выборах Президента РСФСР». Пост президента РСФСР был учреждён на основании результатов референдума от 17 марта 1991 года. Первые выборы президента РСФСР состоялись 12 июня того же года. Победу одержал Борис Ельцин, набрав 57,3% голосов.

29.04.2021 | Категория: Без категории

Комментарии

Сообщение:

captcha
Для обновления символов нажмите на картинку

Символы с картинки:

Загрузка...

Юрист по банковским и кредитным спорам. 📳89582338242​​​​​​​

LiveInternet