В ГД внесли законопроекты о «путинских» выплатах

1. В ГД внесли законопроекты о «путинских» выплатах матерям и детям. Обе выплаты планируют начать уже с 1 июля. На них смогут претендовать женщины, в ставшие на учёт в ранние сроки беременности (до 12 недель) и неполные семьи. В обоих случаях среднедушевой доход не должен превышать прожиточный минимум в регионе. Размер выплаты будущим матерям составит 50% от размера прожиточного минимума на работающего гражданина, а во втором случае половина «детского» прожиточного минимума.

2. Вице-премьер Татьяна Голикова обратилась к туроператорам с просьбой не продавать гражданам путёвки в Турцию на даты после 1 июня. Это означает, что приостановление регулярных рейсов может быть продлено — сейчас оно действует как раз до 1 июня.

3. В СМИ появилась информация, что ФСИН, РЖД и Минтранс планируют привлечь к расширению БАМа заключённых. Острый недостаток рабочих рук на строительстве БАМа – около 15 тысяч вакансий – вызван большими масштабами стройки, а также нехваткой мигрантов, которые не вернулись в Россию в связи с пандемией. Ранее к строительству привлекли три тысячи военнослужащих железнодорожных войск, однако это не решило проблему.

4. Правительство рассматривает возможность внести бензин в список товаров, экспорт которых может искусственно ограничиваться. При этом о самом ограничении пока ничего не известно. Это может быть одной из мер, которая помогла бы сдержать или даже снизить цены на бензин перед выборами.

5. Бывший мэр Якутска Сардана Авксентьева будет участвовать в выборах в Госдуму, которые пройдут в сентябре. Об этом она написала на своей странице в Instagram. Сардана Авксентьева намерена баллотироваться от политической партии «Новые люди».

6. В каждом регионе создадут единого газового оператора — эти компании будут заниматься подводкой газа к домам конечных потребителей. Подключение домов к газовым сетям в населённых пунктах, к которым уже подведены трубы, будет бесплатным. Однако этот процесс может затянуться на годы, а подключении будет идти в порядке очереди и по специально составленному графику.

29.04.2021 | Категория: Без категории

Комментарии

Сообщение:

captcha
Для обновления символов нажмите на картинку

Символы с картинки:

Загрузка...

Юрист по банковским и кредитным спорам. 📳89582338242​​​​​​​

LiveInternet